Riunioni pugilistiche in Italia dal 1 gennaio 2002
GENNAIO - FEBBRAIO -
MARZO - APRILE - MAGGIO - GIUGNO - LUGLIO - AGOSTO - SETTEMBRE - OTTOBRE - NOVEMBRE - DICEMBRE
Telde, 2 gennaio
Juan Nelongo | +6 | Giovanni Jemma | supermedi |
Randers, 18 gennaio
Michael Bladt | +12 | Alesandro Duran | welters | Ebu | dv |
Londra, 19 gennaio
Wayne Alexander | +kot3 | Paolo Pizzamiglio | superwelters | Ebu | du |
Grosseto, 26 gennaio
Alberto Colajann i | +6 | Laszllo Balasz | mediomasimi | ||
Yawe Davis | +12 | Kamel Amdrane | mediomassimi | Ebu | dv |
Emiliano Salvini | +6 | Vincenzo Alfano | gallo | ||
Gianluca Tamburrini | +5 | Domenico Alfano | mediomassimi | ||
Vincenzo Finzi | +6 | Antonio Di Feto | welters | ||
Mustaf� Ilir | +6 | Jorge Ortiz | medi |
Braunscweigh, 8 febbraio
Ahmed Khadour | +6 | Alessio Furlan | welters |
Spoleto, 9 febbraio
Ottavio Barone | +kot3 | Peter Abel | medi |
Solofra, 9 febbraio
Pasquale Perna | +6 | Alvaro Moreno | superwelters | ||
Carmine Russo | +6 | Peter Takac | superleggeri | ||
Gaetano Nespro | +6 | Jorge Ortiz | medi |
Civitavecchia, 16 febbraio
Silvio Branco | +ko1 | Jurgen Hurtenstein | mediomassimi | Ibf | yr |
Paolo Vidoz | +ko2 | Marco Heineken | massimi | ||
Corrado Battaglia | +6 | Aneure Cuevas | superpiuma | ||
Luciano Abis | +6 | Francisco Nohales | superleggeri |
Milano, 23 febbraio
Vincenzo Cantatore | +ko5 | Hector Avila | massimi leggeri | Wbc yr | du |
Giacobbe Fragomeni | +6 | Radouane Ferchichi | massimi leggeri | ||
Stefano Zoff | +6 | Hasun Vassiliev | leggeri |
Skive (Danimarca), 23 febbraio
Akmed Kaddhour | +kot2 | Francesco Cioffi | welters | ||
Soren Engelbrecht | +4 | Salvatore D'Aquale | superleggeri | ||
Mehemet Erarslan | +6 | Domenico Restuccia | superleggeri | ||
Brian Johansen | +ko2 | Marco Fioravanti | supermedi | ||
Thomas Moellenberg | +6 | Gianni Delisi | piuma |
Clermont Ferrand, 26 febbraio
Kimfuta Makussa | +8 | Marco Presciutti | welter | ||
Freederic Esther | +6 | Giovanni Jemma | supermedi |
Grosseto, 1 marzo
Alberto Servidei | +10 | Angelo Jodice | piuma | tric | su |
Marco Dell'Uomo | +squal. 3 | Gianluca Jommarini | medi | tric. | su |
Emanuele Grilli | +kot4 | Alex Solchazny | medi |
Bergamo, 8 marzo
Luca Messi | +10 | Antonio Lauri | welters | tric | su |
Giuseppe Lauri | +kot4 | Karim Chelloul | superleggeri | ||
Simone Rotolo | +6 | Jorge Ortiz | superwelters |
Montecatini, 9 marzo
Gianluca Branco | +kot10 | Allan Vester | superleggeri | Ebu | dv |
Antonio Perugino | +6 | Eliseo Nogueira | medi | ||
Andrea Sarritzu | +6 | Pal Lakatos | gallo | ||
Dario Cichello | +kot 3 | Petr Ryikala | medi |
Pittsburg, 9 marzo
Paolo Vidoz | +kot3 | Craig Tomlinson | massimi |
Trenzano, 9 marzo
Alan Maiolini | +4 | Peter Takac | welters |
Rimini, 9 marzo
Ottavio Barone | +6 | Ivika Cukusic | medi |
Fiuggi, 15 marzo
Pietro Aurino | +10 | Roberto Dominguez | massmi leggeri | Ebuyr | du |
Emanuele Schinin� | +kot4 | Marian Budea | superpiuma | ||
Massimo Morra | +6 | Vincenzo Alfano | gallo | ||
Aldo Nicchi | +6 | Laszlo Szabo | medi |
Crema, 16 marzo
Silvano Usini | +ko2 | Laszlo Bognar | superpiuma | Wbayr | du |
Salvo Battaglia | +6 | Antonio Mastantuono | superleggeri | ||
Massimo Bertozzi | +6 | Lorenzo Cosseddu | superleggeri | ||
Enrico Speri | +6 | Domenico Alfano | medi | ||
Antonio Di Feto | =6 | Alessandro Filippo | medi |
Trenzano, 16 marzo
Marco Urbinati | +6 | Josef Sovius | mediomassimi |
Tuscolano Maderno, 22 marzo
Vincenzo Gigliotti | +ko9 | Francesco D'Arcangelo | supergallo | tric | |
Eusenio Monteiro | +kot4 | Luca Mori | superwelters | ||
Alessio Furlan | +6 | Peter Takac | welters |
Alatri, 5 aprile
Mercurio Ciaramitaro | +ko7 | Michelangelo Chirco | mosca | Eu e tric | |
Sven Paris | +ko1 | Dejan Tomovic | welters | ||
Paolo Ferrara | +6 | Radoslav Milutinovic | massimi leggeri |
Guidonia, 8 aprile
Michele Orlando | +abb5 | Turgay Uzun | welters | Ibfyr | du |
Antonio Mastantuono | +6 | Raffaele Lai | superleggeri | ||
Simone Maludrottu | +6 | Giovanni Delisi | supergallo | ||
Fabrizio Tronu | +6 | Vincenzo Alfano | gallo | ||
Massimiliano Costantino | +kot2 | Domenico Carracci | massimi | ||
Ottavio Barone | +ko2 | Horacio Carranza | medi |
A. Polesine, 12 aprile
Vincenzo Imparato | +10 | Antonio Brancalion | supermedi | tric. | du |
Elio Cotena | =6 | Alan Maiolini | superleggeri | ||
Michele Di Lucera | +6 | Giuseppe Cusenza | superleggeri | ||
Francesco Sgroia | +6 | Marco Fioravanti | medi | ||
Brice Faradji | +6 | Carlo Brancalion | welters |
Campione d'Italia, 13 aprile
Michele Piccirillo | +12 | Cory Spinks | welters | Ibf | du |
Silvio Branco | +6 | Ramdane Serdjane | mediomassimi | ||
Rabah Hamsaoui | +6 | Luciano Lombardi | medi | ||
Antonio Perugino | +kot2 | Mohamed Boutalakt | medi |
Udine, 19 aprile
Paolo Vidoz | +kot6 | Alessandro Guni | massimi | tric. | du |
Dario Cichello | +kot4 | Ivan Boukanov | supermedi |
Traversetolo, 20 aprile
Carlo Guidetti | +sq3 | Stphan Cirok | massimi | ||
Alex Tronciu | +ko2 | Attila Matter | mediomassimi | ||
Paolo Zanelli | +ko2 | Roland Bicok | leggeri |
Aprica, 20 aprile
Athos Menegola | +10 | Michele Landi | superpiuma | tric. ed Eu | du |
Leonardo Turchi | +10 | Massimiliano Saiani | mediomassimi | tric. | du |
Emanuele Grilli | +kot1 | Marek Andreikovics | medi | ||
Antonio Di Feto | =6 | Gianluca Jommarini | superwelters |
Chieti, 26 aprile
Lorenzo Di Giacomo | +6 | Ivica Cukusic | medi | ||
Domenico Urbano | +ko3 | Roland Dekany | superpiuma | ||
Christian D'Alessandro | +6 | Marek Andreikovics | medi | ||
Ivan Fiorletta | +6 | Giuseppe Cusenza | superleggeri | ||
Gildo Spinelli | +6 | Zolar Perhovic | massimi |
Riesa, 27 aprile
Danilo Haussler | +kot5 | Mustapha Ilir | supermedi | Ebu | dv |
Marcus Beyer | +12 | Vincenzo Imparato | supermedi | Wbc yr | du |
San Lazzero Savena, 3 maggio
Simone Rotolo | +kot7 | Pasquale Perna | medi junior | tric. | du |
Vincenzo D'Aguale | =6 | Paolo Zanelli | leggeri | ||
Elio Cotena | +6 | Claudiu Rata | superleggeri |
Montichiari, 4 maggio
Michele Delli Paoli | +ko7 | Oneboy Mkawolo | leggeri | Ibfyr | dv |
Domenico Restuccia | +kot2 | Alessio Fortunato | superleggeri | ||
Antonio Mastantuono | +6 | Gianni Gelli | superleggeri | ||
Vincenzo Rossitto | +6 | Dodosan Milutinovic | massimi | ||
Emiliano Salvini | =6 | Massimo Morra | supergallo |
Salice, 10 maggio
Mario Tonus | +10 | Olivier Beard | massimi leggeri | Eu | du |
Giuseppe Lauri | +6 | Michele Raynaud | welters | ||
Antonio Lauri | +6 | Stephan Taliana | superwelters |
Milano, 11 maggio
Corrado Battaglia | +kot3 | Stefan Viktor | leggeri | ||
Morrade Hakkar | + abb7 | Cristian Sanavia | medi | Ebu | du |
Parma, 16 maggio
Alex Tronciu | =6 | Antonio Di Feto | mediomassimi | ||
Vincenzo Messina | +kot4 | Itvan Toth | supermosca |
Frosinone, 17 maggio
Sven Paris | +ko1 | Zoran Didanovic | welters | ||
Paolo Ferrara | +10 | Emiliano Verna | massimi leggeri | ||
Alessandro Nicchi | +6 | Mile Rankovic | superwelters | ||
Giuseppe Lagan� | nc1 | Pierpaolo Mura | gallo |
Domusdemaria, 17 maggio
Lorenzo Cosseddu | +6 | Carmine Russo | welters |
Parma, 17 maggio
Vincenzo Messina | +ko2 | Istvan Toth | gallo | ||
Antonio Di Feto | =6 | Alex Tronciu | supermedi |
Avezzano, 24 maggio
Ivan Fioletta | +6 | Giuseppe Cusenza | leggeri |
Spoleto, 25 maggio
Eugenio Monteiro | +gs5 | Ottavio Barone | medi | ||
Drazen Ordulj | +ko1 | Carlo Guidetti | massimi | ||
Ante Bilic | +kot4 | Fedele Bellusci | superleggeri |
S. Severo, 1 giugno
Michele Di Lucera | kot6 | Claudin Rat� | welter |
Varese, 14 giugno
Giuseppe Lauri | abb8 | Vasile Herteg | superleggeri | Int Wbo | |
Nino Fiumana | +6 | Njume Kolle | massimi |
Carpenedolo, 15 giugno
Fabio Minelli | +6 | Alex Tronciu | mediomassimi |
Gubbio, 15 giugno
Alessandro Di Meco | nt3 | Thomas Cyril | piuma | Ebu | du |
Adolphe Avadja | +6 | Thomas Jansson | leggeri | ||
Gianmario Grassellini | +kot5 | Tomas Katerla | welters | ||
Paolo Roberto | +kot3 | Gyorgy Bugyik | superwelters | ||
Akmed Kaddour | +kot2 | Louis Mimoune | superwelters | ||
Antonio Perugino | +6 | Bendale Ilunga | medi |
Cupra M. 27 giugno
Simone Cannelli | +6 | Petr Habr | mediomassimi |
Modena, 28 giugno
Fabio Minelli | +6 | Oto Nemeth | mediomasimi |
Avezzano, 5 luglio
Ivan Fiorletta | +6 | Giuseppe Cusenza | leggeri |
Gualdo Cattaneo, 5 luglio
Marco Presciutti | +6 | Sergey Khmelevsky | superwelters | ||
Marco Urbinati | +kot4 | Csaba Pinter | massimi |
Fiorenzuola, 19 luglio
Simone Rotolo | +12 | Serge Vigne | superwelters | Wbayr | du |
Francesco Sgroia | +6 | Antonio Di Feto | medi | ||
Paolo Zanelli | +kot5 | Vincenzo D'Aguale | leggeri | ||
Luca Messi | +6 | Nassim Yahiaoui | welters | ||
Doulyasad Joubij | squal.2 | Mario Tonus | massimi leggeri |
Marina di Grosseto, 19 luglio
Salvatore Battaglia | +10 | Massimo Bertozzi | superleggeri | Tric. | du |
Alberto Colajanni | +10 | Vincenzo Imparato | supermedi | Tric. | du |
Vincenzo Rossitto | +kot3 | Janos Dobai | massimi | ||
Emanuele Grilli | +ko1 | Nikolai Bikow | medi |
Gubbio, 19 luglio
Domenico Spada | +squal.6 | Pavel Habr | medi | ||
Sven Paris | +ko2 | Tomas Kuchler | superwelters | ||
Gianmario Grassellini | +kot6 | Petr Rykala | welters | ||
Francesco Di Fiore | +6 | Michele Corti | superwelters |
Paratico, 20 luglio
Domenico Restuccia | +6 | Michele Di Lucera | superleggeri |
Varano, 1 agosto
Paolo Zanelli | kot2 | Joszef Lakatos | leggeri |
S. Mango d'Aquino, 2 agosto
Jason Cook | +ko3 | Sandro Casamonica | leggeri | Ebu | du |
Corrado Battaglia | +kot2 | Tomas Besc | leggeri | ||
Dario Cichello | +6 | Marco Fioravanti | medi | ||
Andrea Sarritzu | +6 | Alex Bonnel | supermosca |
Spoleto, 2 agosto
Ottavio Barone | +6 | Lujan Mikes | medi | ||
Fedele Belusci | +kot2 | K. Losek | superleggeri |
Porto Torres, 7 agosto
Simone Malufrottu | +6 | Pavel Buda | supergallo | ||
Raffaele Lai | +6 | Lorent Csabo | welters |
Domusdemaria, 17 agosto
Lorenzo Cosseddu | +6 | Giuseppe Cusenza | superleggeri |
Atlantic City, 17 agosto
Zuri Lawrence | +8 | Paolo Vidoz | massimi |
23.08.2002 Iseo (Brescia) - Welter (10): Antonio Lauri 17-2-1) W KO 4
Vincenzo Finzi (15-4-2) Tricolore; Welter (6): Elio Cotena
(6-1-3) +6 David Paul (ung 2-3-1), Superwelter (6): Alessio
Furlan (6-1-2) W PT 6 Gringo Mandache (rom/ung 2-1, Medi (6):
Paolo Di Luca (0-0-2) pari t2 Marco Fioravanti (0-5-2).
24.08.2002 Monte San Giovanni Campano (Frosinone) - Piuma (6): Massimo Morra (3-0-1) W KOT 5 Aurel Popa (rom), Leggeri (6): Emanuele Schinin� ( 2-0) W PT 6 Mihaly Stan (rom/ung), Welter (6): Giammario Grassellini (3-0) W KOT 2 Janos Berendi (ung). Welter (6): Sven Paris (4-0) W KOTC 4 Virgil Meleg (rom/ung 3-1), Cruiser (10):Pietro Aurino (23-2) W PT 10 Paolo Ferrara (14-2-1-1 nc){Titolo dell'Unione Europea).
Melito Napoli - Mosca (10): Giuseppe Lagan� ( 8-6-1-1 nc) W PT 10 Mercurio Ciaramitaro (18-10-7) {Titolo Italiano, Piuma (6): Luigi Castiglione (22-4) W PT 6 Peter Feher (slk), Welter (6): Sven Paris (5-0) W KO 1 David Paul (ung 2-4-1), Superwelter (6): Aldo Nicchi (3-0) W PT 6 Csaba Balatoni (ung), Superwelter (6): Cristian De Martinis (-0) W kot 2 Alex Solcsanyi (ung)
13.09.2002 - Marina Piccola (Cagliari) - Mosca (12): Andrea Sarritzu (17-1-1) W PT 12 Andrey Kostin (rus), {Intercontinentale WBO), Superleggeri (6): Gianluca Branco (31-0-1) W PT 6 Massimo Bertozzi (29-25-4), Welter (8): Michele Orlando (19-3) W PT 8 Sergey Starkov (rus), Medi (6): Marco Fioravanti (1-5-2) W PT 6 Oarza Viorel (rom/ung).
14.09.2002 Braunschweig, Germania -Leggeri (12): Artur Grigorjan (uzb) W PT 12 Stefano Zoff (38-8-2) {Titolo WBO}
14.09.2002 Fonni (Nuoro) - Gallo (6): Simone Maludrottu ( 9-1) W PT 6 Massimo Morra (3-1-1), Welter (6): Raffaele Lai (5-1) W PT 6 Giuseppe Cusenza (0-6).
15-09.2002. Avezzano - Superpiuma (6): Ivan Fiorletta ( 8-2-1) W PT 6 Tomas Koterla (cec).
20.09.2002 Deiva Marina - Piuma (10): Alberto Servidei (12-0) W SQ 5 Domenico Urbano (11-2-1) (Titolo Italiano}, Superpiuma (6): Michele Landi (9-4-1) PARI DT 1 Massimo Conte (12-10-5), Superwelter (6): Emanuele Grilli (4-0) W PT 6 Gyula Zabo (ung), Supermosca femm.: Maria Rosa Tabbuso (5-2) W KOT 4 Viktoria Varga (ung).
21.09.2002 Arezzo - Superwelter (6): Aldo Nicchi (4-0) W PT 6 Gaetano Nespro (4-2).
2.09.2002 Lastra a Signa (Firenze) - Supergallo (6): Fausto Bartolozzi (1-0) W PT 6 Nicolae Doru (rom/ung).
27.09.2002 Roseto degli Abruzzi (Teramo) - Medi (10): Lorenzo Di Giacomo (22-1-1) W KOT 9 Gianluca Jommarini (15-5-1),Titolo Italiano. Supermedi (4): Emanuel Zuanel (ita 1-0) W KOTC 3 Marco Fioravanti (ita 1-6-2).
27.09.2002 Castelliri (Frosinone) - Welter (6): Sven Paris (6-0) W PT 6 Csaba Balatoni (ung), Medi (6): Domenico Spada (2-0) W KO 1 Adrian Sauca (rom/ung).
28.09.2002 Modena - Mediomassimi (6): Fabio Minelli (12-4-2) W ABB 4 Laszlo Mikes (ung 2-6-2).
OTTOBRE
04.10.2002 Luzzano di Moiano (Benevento) - Cruiser (10): Vincenzo Rossitto (23-1-1) W KOT 6 Paolo Ferrara (14-3-1-1 nc) (Italiano}, Superpiuma (6): Emanuele Schinin� (3-0) W kot5 Mihaly Stan (rom), Welter (6): Giammario Grassellini (4-0) W KOTC 2 Cristian Virtic (rom), Welter (6): Cristian De Martinis (2-0) W KO 3 Gyula Zabo (ung),.
06.10.2002 Palagiano (Taranto) - Welter (6): Michele Mottolese (1-0) W PT 6 Oarza Viorel (rom).
11.10.2002 Bergamo - Superwelter (12): Simone Rotolo (17-0) W KOT 4 Danny Thiele (ger 18-10-4) (Internazionale WBA}, Welter (12): Luca Messi (21-2-1) W KOT 7 Laszlo Buranyi (ung 10-1) {Internazionale WBA ad interim}, Superleggeri (6): Domenico Restuccia (ita 8-2) W KOT 5 Virgil Meleg (ung 3-2).
11.10.2002 Campione d' Italia (Como) - Cruiser (12): Wayne Braithwaite (guy 18-0) W KOT 10 Vincenzo Cantatore (27-3){Titolo WBC}, Medi (6): Cristian Sanavia (26-1) W PT 6 Nkuku Mupeko (fra), Leggeri (6): Corrado Battaglia (0-0) W KO 2 Morrade Benabdallah (fra), Mosca femm. (4): Sonia De Biase (8-1) W PT 4 Renata Vesecka (cec).
12.10.2002 Schwerin, Germania - Mediomassimi (12): Thomas Ulrich (ger) W KO 2 Yawe Davis (46-11-3) (Titolo Europeo}.
18.10.2002 Marcianise (Caserta) - Leggeri (12): Laszlo Vasile Herczeg (ung) W KO 4 Michele Delli Paoli (17-1-1) {Titolo Intercontinentale IBF}, Leggeri (6): Gianni Gelli (19-6-1) W KO 4 Michele Di Lucera (4-2-1), Superleggeri (6): Armend Tatari (cro 0-0-1) pari 6 Giuseppe Cusenza (0-6-1), Superwelter (6): Emanuele Grilli (5-0) W PT 6 Paolo Di Luca (0-1-2).
25.10.2002 San Marcellino (Firenze) - Superpiuma (6): Emanuele Schinin� (4-0) W KO 3 Adam Jaromir (cec 2-3)
NOVEMBRE.
01.11.2002 Varese - Superwelter (6): Marco Fioravanti (1-6-3) PARI 6 Alessio Furlan (6-1-3), Mosca femm. (6): Stefania Bianchini (9-1) W PT 6 Mariann Pampuk (ung 0-15-1), Supergallo (6): Francesco D'Arcangelo (9-8-5) PARI 6 Jean Marie Codet (3-0-3), Welter: Antonio Lauri (17-2-2) pari 10 Fabrice Colombel (14-5-2),{Titolo dell'Unione Europea).
02.11.2002 Parma - Piuma femm. (10): Maria Moroni (7-0-1) W PT 10 Nadia Debras (fra 1-12-1) { Titolo Europeo, Mosca (6): Vincenzo Messina (5-7-1) PARI 6 Pal Lakatos (ung 3-7-2), Leggeri (6): Paolo Zanelli (4-0-1) W KOT 3 Roland Dekany (ung 3-3-2), Medi (6): Ottavio Barone (ita 10-1) W KOTC 5 Frederic Mainhaguiet (fra 2-4).
04.11.2002 Chieti - Superwelter (6): Danilo Diodato (1-0) W PT 6 Ndobo Ganda (zai/ita 0-1).
05.11.2002 Cernobbio (Como) - Cruiser (12): Pietro Aurino (24-2) W KOT 5 Turan Bagci (fra 21-6-4) {Titolo Europeo vacante,} Superleggeri (6): Gianluca Branco (32-0-1) W PT 6 Michel Raynaud (fra), Medi (6): Antonio Perugino (22-0) W PT 6 Didier Nkuku Mupeko (fra), Cruiser (6): Giacobbe Fragomeni (9-0) W KOTC 3 Radoslav Milutinovic (jug).
09.11.2002 Castelmella (Brescia) - Superleggeri (6): Costantin Rat� (rom) W ABB 2 Alan Maiolini (7-2-3), Medi (6): Paolo Di Luca (1-1-2) W PT 6 Oarza Viorel (rom).
15.11.2002 Spilamberto (Modena) - Mediomassimi (6): Massimiliano Costantino (2-1-2) W KO 4 Fabio Minelli (12-5-2), Superwelter (4): Richard Remen (slk 2-0) W PT 4 Giovanni Orr� (0-1),.
16.11.2002 Norimberga, Germania - Supermedi (12): Vitali Tsypko (ucr/ger 8-0) W KO 7 Vincenzo Imparato (ita 21-8-1).(Intercontinentale IBF ad interim).
23.11.2002 Derby, Gran Bretagna - Superleggeri (12): Junior Witter (gb 25-1-2) W KO 2 Giuseppe Lauri (29-3){Semifinale Titolo WBO.
24.11.2002 Fiume, Croazia -Welter (4): Alessandro Duran (51-12) W PT 4 Francesco Cioffi (10-23-9), Mediomassimi (6): Silvio Branco (46-5-2) W KO 2 Anton Lascek (14-26-1), Massimi (6): Alessandro Guni (11-3-1) W PT 6 Csaba Olah (ung).
29.11.2002 Grosseto - Superleggeri (10): Salvatore Battaglia (19-2) W PT 10 Antonio Mastantuono (8-9-1) (Titolo Italiano), Superleggeri (6): Giuseppe Truono (4-0) W SQ 6 Giuseppe Cusenza (0-7-1), Superwelter (6): Emanuele Grilli (6-0) W PT 6 Ndobo Ganda (zai/ita 0-2), Medi (6): Alessandro Filippo (13-11-1) W PT 6 Antonio Di Feto (4-8-4), Supermosca femm. (10): Maria Rosa Tabbuso (6-2) W PT 10 Viktoria Milo (ung 5-3){Titolo Europeo vacante).
DICEMBRE
06.12.2002 Reggio Calabria - Mosca (12): Giuseppe Lagan� (9-6-1-1 nc) W PT 12 Marcos Obregon (arg 13-8-3),(Titolo Intercontinentale WBO vacante}, Superwelter (6): Cristian De Martinis (3-0) W KOT 3 David Paul (ung), Medi (6): Domenico Spada (3-0) W ABB 2 Csaba Balatoni (ung), Cruiser (6): Paolo Ferrara (15-3-1-1 nc) W PT 6 Otto Nemeth (ung).
07.12.2002 Guastalla - Leggeri (6): Paolo Zanelli (5-0-1) W PT 6 Joszef Lakatos (slk).
07.12.2002 Houssigny, Francia - Mediomassimi (6): Merick Roberge (fra) W PT 6 Massimiliano Saiani (18-11-1).
13.12.2002 Piacenza - Superwelter (12): Malik Cherchari (fra 13-0) W ABB 10 Simone Rotolo (17-1) {Titolo Internazionale WBA, Piuma (6): Vincenzo Gigliotti (23-3) W PT 6 Frederic Bonifai (fra), Mediomassimi (6): Mario Tonus (25-4) W PT 6 Christopher Robert (fra), Medi (6): Francesco Sgroia (5-0) W PT 6 Luciano Lombardi (ita 9-3-2).
14.12.2002 Quartu Sant'Elena - Mosca (12): Omar Andres Narvaez (arg 13-0-1) W PT 12 Andrea Sarritzu (17-2-1) {Titolo WBO,} Gallo (6): Fabrizio Tronu (3-0) W PT 6 Jean Marie Codet (fra), Welter (6): Luciano Abis (7-0) W PT 6 Franck Aiello (fra), Welter (6): Raffaele Lai (6-1) W PT 6 Georges Dujardin (bel), Gallo (8): Simone Maludrottu (10-1) W KOT 2 Adjib Guessab (alg/fra), Welter (8): Lorenzo Cosseddu (12-3-1) W KOT 6 Zoltan Szili (ung).
19.12.2002 Avezzano - Superpiuma (10): Ivan Fiorletta (8-2-2) PARI 10 Fernando Saucedo (arg).
21.12.2002 Bergamo - Welter (6): Luca Messi (22-2-1) W PT 6 Francesco Cioffi (10-24-9).
21.12.2002 Brolo (Messina) - Piuma (12): Cyril Thomas (fra 18-0-3) W ABB 6 Alessandro Di Meco ( 20-4-1) {Titolo Europeo vacante}, Piuma (6): Afrim Mustafa (jug 7-1-3) W PT 6 Giovanni Delisi (2-12-2), Leggeri (6): Corrado Battaglia (11-0) W KO 5 Fabien Faller (fra), Medi (6): Cristian Sanavia (27-1) W PT 6 Martial Bella Oleme (cam/fra).
21.12.2002 Pescara - Superwelter (6): Danilo Diodato (2-0) W KOT 5 David Paul (ung).
26.12.2002 Castelmella (Brescia) - Mediomassimi (6): Massimiliano Saiani (19-11-1) W PT 6 Antonio Brancalion (18-4).
26.12.2002 Cattolica (Rimini) - Mediomassimi (6): Marco Urbinati (4-1) W PT 6 Marian Varchol (cec).
26.12.2002 Sesso (Reggio Emilia) - Mosca (6): Vincenzo Messina (6-7-1) W ABB 2 Pierpaolo Mura (7-6-0-1 nc), Leggeri (6): Paolo Zanelli (6-0-1) W KOT 4 Mihaly Stan (rom).
2003
Bridgend, 25 gennaio
Jason Cook | +12sd | Stefano Zoff | leggeri | Ebu | du |
Il titolo resta vacante perch�
Cook non � rientrato nel limite di peso. |
Sesso, 26 gennaio
Ottavio Barone | +6 | Mike Algoet | medi |
Piedimonte Matese, 31 marzo
Michele Delli Paoli | +10 | Michele Landi | leggeri | tric | du |
Massimo Bertozzi | +6 | Antonio Mastantuono | superleggeri | ||
Giuseppe Truono | +6 | Armand Tatari | superleggeri | ||
Emanuele Grilli | +kot3 | David Paul | medi | ||
Alessandro Filippo | +squal. | Adrian Sauca | supermedi |
Chemnitz, 1 febbraio
Oktay Urkal | +12 | Salvo Battaglia | superleggeri | Ebu | dv |
Spoleto, 2 febbraio
David Chianella | +6 | Claudiu Popa | gallo | ||
Berlino, 8 febbraio
Stipe Drews | Ud 12 | Silvio Branco | mediomassimi | Ebu | vacant |
Mario Tonus | +6 | Csaba Olah | mediomassimi |
Rubiera, 9 febbraio
Marco Urbinati | +6 | David Greter | mediomassimi | ||
Paolo Zanelli | +kot3 | Joszef Lakatos Kubowski | superleggeri | ||
Vincenzo Messina | +6 | Remzi Tatari | mosca |
Bormio, 11 febbraio
Giovanni Parisi | +8 | Migeul Angel Pena Lopez | superwelters | ||
Luciano Abis | +6 | Abdallah Aouboudkfir | welters | ||
Antonio Perugino | +6 | Orlando Javier Acuna | medi | ||
Christina Sanavia | +kot2 | Walter Rojas | medi | ||
Steve Herelius | +6 | Nino Fiumana | massimi |
Padova, 15 febbraio
Luciano Lombardi | +ko1 | Francesco Sgroia | medi |
San Giuseppe Vesuviano, 20 marzo
Giuseppe Lagan� | +12 | Alberto Laziarte | mosca | Wboyr | du |
Emanuele Schinin� | +ko1 | Peter Feher | superpiuma | ||
Christina De Martinis | +kot2 | Gyula Csabo | superwelters | ||
Sven Paris | +kot 3 | Csaba Balatoni | superwelters | ||
Gianmario Grassellini | +ko1 | Grigo Mandanche | welters |
San Giuseppe Vesuviano, 22 febbraio
Pietro Aurino | +kot10 | Vincenzo Rossitto | massmi leggeri | Ebu | dv |
Paolo Ferrara | +6 | Otto Nemeth | massimi leggeri | ||
Massimo Morra | +6 | Giovanni Delisi | gallo | ||
Aldo Nicchi | +kot5 | Alessio Furlan | superwelters |
Pavia, 22 febbraio
Vincenzo Imparato | +6 | Simone Cannelli | supermedi | ||
Elio Cotena | +6 | Ndobo Ganda | welters |
Varese, 22 febbario
Antonio Lauri | +kot5 | Jose Bouhmebl | welters |
Foligno, 7 marzo
Ottavio Barone | +6 | Didier Mupeko | medi | ||
David Chianella | =6 | Paul Popa | gallo | ||
Paolo Zanelli | +6 | Abdallah Aboudkfir | leggeri | ||
Maria Moroni | =10 | Irina Galeva | gallo | Ebu women | du |
Varese, 7 marzo
Giuseppe Lauri | +kot2 | Alan Subire | superleggeri |
Ravenna, 14 marzo
Alberto Servidei | +10 | Michele D'Arcangelo | piuma | tricolore | |
Virgil Meleg | +6 | Vincenzo finzi | welters | ||
Armend Tatari | +ko1 | Giuseppe Truono | superleggeri | ||
Michele Landi | +6 | Massimo Conte | superpiuma | ||
Fausto Bartolozzi | +6 | Nicolae Doru | gallo | ||
Gianluca Jommarini | +td3 | Antonio Di Feto | medi |
Morciano di Romagna, 15 marzo
Marco Urbinati | +ko1 | Domenico Alfano | mediomassimi |
Campione d'Italia, 22 marzo
Cory Spinks | +12 | Michele Piccirillo | welters | Ibf | du |
Michele Orlando | +6 | Julio Meran | welters | ||
Vincenzo Cantatore | +kot4 | Orlando Soria | cruiser | ||
Bergamo, 22 marzo
Luca Messi | +6 | Jorge Ortiz | welters |
Spoleto, 3 aprile
David Chianella | +6 | Claudiu Popa | gallo |
Teramo, 4 aprile
Lorenzo Di Giacomo | +6 | Jorge Ortiz | medi |
Clermont Ferrand, 4 aprile
Salim Medjukone | +12 | Vincenzo Gigliotti | supergallo | Wba | du |
Varese, 5 aprile
Antonio Lauri | +10 | Antonio Debrito (Fr) | welters | Eu | du |
Leva Kirakosayan | +kot3 | Giuseppe Lauri | superleggeri |
Aprica,11 aprile
Aurel Popa | +6 | Emiliano Salvini | gallo | ||
Antonio Mastantuono | +6 | Virgil Meleg | superleggeri | ||
Emanuele Grilli | +6 | Alessio Furlan | superwelters | ||
Athos Menegola | +12 | Mkuseli Kondile | superpiuma | Ibfyr | du |
Emiliano Verna | +6 | Otto Nemeth | massimi leggeri |
Domus, 13 aprile
Lorenzo Cosseddu | +6 | Ndomo Ganda | welters |
Piacenza, 15 aprile
Paolo Vidoz | +ko1 | Eduardo Sandiavres | massimi | ||
Corrado Battaglia | +ko3 | Rasto Kovac | leggeri | ||
Luciano Abis | +squal.4 | Assen Vassiliev | superleggeri |
Brescia, 15 aprile
Can prednisone cause erectile dysfunction officially announced china sildenafil capsules, tadalafil fatty meal more information cialis free samples england, low blood pressure erectile dysfunction view best food for erectile dysfunction, walgreens generic viagra website hims tadalafil cost. Viagra prevents alzheimer's try this one dragon tadalafil tablet; cialis doesnt work sometimes redirect to low dose sildenafil; can cialis cause leg swelling check sildenafil cialis; levitra versus cialis hyperlink cheap viagra tablets. Voguel sildenafil 100mg precio weblink sildenafil and metoprolol; sertraline and viagra here viagra options, order viagra 100 try this kamagra uk review. Levitra online with prescription go to my site best price for levitra online; sildenafil sin receta en usa full article at kamagra 100mg kopen; cost of tadalafil 10 mg author`s comment 10mg levitra order, sildenafil testimonials given material cialis meaning in english. Black cialis 800mg right here cheapest cialis 20 mg, herb supplements for erectile dysfunction webpage good rx sildenafil 100mg, voguel sildenafil 100mg precio anchor foods to treat erectile dysfunction; levitra brisbane with reference to how fast does sildenafil work, kamagra jelly pret explore tadalafil 20 mg and alcohol; viagra to treat covid this can i order viagra online, 100mg sildenafil citrate you could find on cialis pharmacy, kamagra oral jellykamagraoraljelly.me/ right here what medications cause erectile dysfunction. If cialis doesnt work my recommendation pastilla viagra
Elio Cotena | +6 | Giuseppe Cusenza | welters |
Cagliari, 25 aprile
Vincenzo Finzi | =8 | Lorenzo Cosseddu | welters | ||
Fabrizio Tronu | +6 | Fausto Bartolazzi | gallo | ||
Raffaele Lai | +6 | Jorge Ortiz | welters |
Toscolano Maderno, 25 aprile
Massimiliano Saiani | +10 | Leonardo Turchi | mediomassimi | tric. | du |
Antonio Taglialatela | =6 | Fedele Belusci | welters | ||
Simone Rotolo | +kot1 | Gyorgj Birgjik | superwelters |
Caltanissetta, 2 maggio
Vincenzo Rossitto | +10 | Paolo Ferrara | massimi leggeri | Tric | du |
Emanuele Grillo | +td5 | Michele Mottolese | welters |